издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С надеждой на ремонт

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Состояние электрохозяйства на объектах Зиминского подразделения Саянских электрических сетей (филиал ГУЭП «Облкоммунэнерго») вызывает серьёзные опасения городских властей и надзорных органов. Капитальный ремонт трансформаторных подстанций не проводится, техническое состояние объектов с каждым днём ухудшается, сообщает пресс-служба городской администрации. Работы запланированы на этот год, уверяет руководство Саянских электрических сетей.

Вопрос состояния электрохозяйства Зиминского подразделения Саянских электрических сетей обсуждался на заседании межведомственной комиссии по охране труда. Несмотря на неоднократные предупреждения надзорных органов, сообщил начальник Саянского территориального отдела Энергонадзора Николай Сутырин, руководство Саянских электрических сетей не принимает мер к реконструкции аварийных объектов. Он проинформировал членов комиссии о разрушении строительной части пяти трансформаторных подстанций (№3, 27, 106, 107 и 113). Их дальнейшая эксплуатация может привести к травматизму обслуживающего персонала и нарушению электроснабжения жилых домов, предприятий и учреждений социальной сферы города.

И. о. начальника Зиминского подразделения Саянских электрических сетей Андрей Эрнст отметил, что в плане на текущий год, утверждённом в «Облкоммунэнерго», предусмотрены работы капитального характера по подстанциям №106 (по улице Донской), №113 (на территории школы № 26) и некоторым другим. Прошлым летом, по словам выступающего, на этих объектах были выполнены временные «металлические стяжки».

Члены межведомственной комиссии по охране труда сошлись на том, что в случае непредставления до 16 апреля документального подтверждения запланированных на текущий год ремонтных работ проблему необходимо озвучивать на областном уровне. Уже на следующий день после заседания Саянские электрические сети представили план работы на текущий год, подписанный руководителем «Облкоммунэнерго». Сегодня надежды на то, что городские трансформаторные подстанции всё же будут ремонтироваться, у зиминцев есть, говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры