издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Согласно сценарию

Утверждена программа празднования 65-летия «Востсибуголя»

  • Автор: Надежда КОЛОДКИНА

В начале лета в ОАО «Иркутскэнерго» стартует фотоконкурс, посвящённый 65-летию объединения «Востсибуголь». Участниками мероприятия смогут стать сотрудники ОАО «Иркутскэнерго», ООО «КВСУ», ДЗО. Основная цель проводимого фотоконкурса – поиск и поощрение талантов среди работников энергоугольной компании.

Конкурс планируется проводить в два этапа. В первом отборочном туре фотоработы будут приниматься руководителями профсоюзных организаций непосредственно в филиалах и ДЗО компании. 1 июня будут подведены предварительные итоги конкурса, и лучшие фотографии примут участие в финале. Победители определятся 1 июля по следующим номинациям: «История производства», «Поэзия производства», «Производственный портрет», «Производственный репортаж» и «Будущее профессии». В каждой номинации будут представлены снимки соответствующей тематики. Организаторами конкурса выступили дирекция по связям с общественностью, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго», территориальный комитет Росуглепрофа, общественный совет по социально-культурной и физкультурно-оздоровительной работе ОАО «Иркутскэнерго». 

В программу, посвящённую празднованию 65-летия «Востсибугля», вошли и другие мероприятия. Так, 28 августа на городском стадионе в Черемхове пройдёт большой культурно-спортивный праздник, на который в качестве гостей приглашены известный музыкальный коллектив «Песняры» и «Оркестр модных вечеринок». Завершится мероприятие праздничным фейерверком. В июле в музее города Черемхова будет оформлена экспозиция, также посвящённая 65-летию КВСУ, а в августе в Иркутске пройдёт конференция «Перспективы развития угледобывающей отрасли в Восточной Сибири». Кроме того, в дни празднования будет издана книга-альбом с фотографиями, иллюстрирующими историю формирования угольной промышленности в Приангарье.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры