издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Силовые машины» выбрали генподрядчика для строительства нового завода

  • По материалам: energyland.info

Победителем тендера на генеральный подряд строительства нового завода по производству энергетического оборудования в промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга) стало ЗАО «Трест №68».

Новое производство ОАО «Силовые машины», основанное на самых современных технологиях, позволит расширить производственные мощности компании и производить новые типы оборудования для электроэнергетики, обеспечить высокое качество выпускаемой продукции, увеличить технологические возможности и производительность труда, оптимизировать производственные и вспомогательные площади, сократить эксплуатационные расходы на содержание производства.

Разработку проектной документации для первой очереди завода осуществляет ОАО «Русал ВАМИ» по договору, заключённому с «Силовыми машинами» в 2009 году.

В состав объектов первого пускового комплекса, который выпустит первую продукцию в 2013 году, войдут корпус по производству турбин и турбогенераторов большой мощности для атомных электростанций, разгонно-балансировочный стенд, аппаратный комплекс для энергетического оборудования, объекты инженерной инфраструктуры.

Программа комплекса рассчитана на производство двух тихоходных и двух быстроходных паровых турбин в год мощностью до 1600 МВт каждая и четырёх турбогенераторов такой же мощности. Общий объём инвестиций в строительство первой очереди завода составит около 6 млрд. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры