издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Испытание на профессионализм выдержали

Конкурс профессионального мастерства «Профессионал-2010» для сотрудников Иркутской энергосбытовой компании (ИЭСБК) прошёл с 20 по 21 апреля на базе отдыха «Звёздный». Конкурс проводится уже не первый год и ориентирован на специалистов, непосредственно работающих с потребителями, – инспекторов по тепловой и электрической энергии, контролёров, специалистов сервисного центра и водителей. В ИЭСБК уверены, что именно от профессионализма этих сотрудников зависит представление потребителей об энергетиках и об энергосбытовой компании.

Все участники конкурса прошли специализированные психологические тренинги, направленные на развитие коммуникативных способностей, умение избегать конфликтных ситуаций. Энергетиков ознакомили с изменениями в действующем законодательстве, которые касаются формирования тарифов на тепло и электроэнергию, чтобы они могли проводить грамотные консультации для потребителей. Кроме того, каждый из участников смог высказать своё мнение о существующих проблемах и внести свои предложения по их решению. Также в рамках конкурса были проведены интерактивная творческая игра, командные спортивные соревнования и отработаны навыки реанимации на тренажёрах.  

«Чтобы трудиться в энергосбытовой компании, недостаточно знать лишь устройство счётчика и соблюдать технику безопасности, – считают в компании. – В числе предъявляемых требований – эрудиция в вопросах экономики и психологии, умение оказать человеку первую медицинскую помощь. На получение таких знаний как раз и ориентированы конкурсы профессионального мастерства». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры