издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Потратили половину

  • Автор: Алексей СИВЕНЯ

Новый автомобиль – бортовой «КамАЗ», поступивший на Мугунский участок филиала «Разрез «Тулунуголь» в начале мая, прошёл специальную предэксплуатационную подготовку и полностью технически готов к работе. Автомобиль будет задействован на доставке пакетированных взрывчатых веществ к пробуренным в слое грунта скважинам, где впоследствии будут производиться взрывы с целью разрыхления слоёв грунта над пластами угля.

В течение ближайшего месяца в рамках программы по обновлению на Мугунский участок поступит ещё несколько единиц автомобильной и тракторной техники – новый «УАЗ-Хантер» и мощный бульдозер Т-35. Также до конца мая технический парк угольщиков пополнят два тяжёлых гусеничных дизель-электрических бульдозера ДЭТ-250 класса тяги 25 тонн с двигателями постоянного тока, которые будут использоваться для добычи каменного угля открытым способом на Черемховском и Тулунском угольных разрезах. Тендер на поставку этой техники выиграло ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак», которое смогло предложить более выгодные условия поставки техники по сравнению с другими участниками конкурса. Помимо ЧТЗ в тендере участвовали ОАО «Промтрактор» из Чебоксар, компании «Либхер», «Катерпиллер», «Комацу» и «Дресста».

Всего по инвестиционной программе в 2010 году на угольных предприятиях «Иркутскэнерго» будет проведено обновление основного оборудования в общей сложности на 300 млн. рублей. Почти половина этой суммы была освоена уже в первом квартале этого года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры