издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как стать «звёздочкой»

  • Автор: Аксана Олефир, «Восточно-Сибирская правда»

Кто-то из них станет настоящей звездой, пока же покорение больших вершин ребятишки из детских садов Иркутска начали со сцены досугово-культурного центра «Дружба» – именно там прошёл заключительный гала-концерт лучших творческих коллективов из детских садов города. И это их первая победа. Фестиваль детского творчества «Звёздочки Иркутска – 2010» среди ребят от четырёх до семи лет прошёл в Иркутске впервые.

Чтобы выступить в гала-концерте фестиваля, который проводился в рамках ведомственной целевой программы «Дети Иркутска», ребятам и их педагогам пришлось потрудиться: вначале лучшие творческие коллективы и исполнителей выбирали в округах. Таланты артистов покорили зрителей – зал долго аплодировал каждому маленькому исполнителю. 

Оценила творчество маленьких иркутян и заместитель председателя Думы города Иркутска Ирина Ежова: «Я уверена, что такой фестиваль среди воспитанников детских садов станет доброй традицией. Особая благодарность педагогам за их труд, в который вложено столько сердечной теплоты, и новаторство в деле развития детей. Спасибо родителям, которые вместе с педагогами совершенствуют талант своих ребятишек. А для самих очаровательных участников концерта это прекрасный залог развития на будущее».

Чтобы способности детей были замечены, на фестиваль пригласили учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования. 

– Мы надеемся, что в будущем эти звёздочки ещё ярче засверкают на творческом небосклоне нашего города, – отметила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова. – Это замечательный праздник, подаренный нам дошколятами. За каждой песней, стихотворением, танцем стоит огромный труд и терпение как детей, так и педагогов и родителей. Огромное им за это спасибо. 

Победителям фестиваля вручили кубки и дипломы, а всем участникам (это 160 дошколят) – памятные подарки. Благодарственными письмами департамента образования администрации Иркутска отмечены 45 руководителей творческих коллективов и  исполнителей фестиваля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры