издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Минэнерго увеличило перечень на 12%

  • По материалам: www.eprussia.ru

19 мая Министерство энергетики РФ внесло в правительство Российской Федерации перечень по строительству объектов по договорам на поставленную мощность (ДПМ).

Перечень предусматривает строительство объектов энергетики общим объёмом 28 ГВт до 2015 года. По действующим ДПМ, ранее эта цифра составляла 25 ГВт до 2015 года, напоминает пресс-служба Минэнерго России. 

25 мая в правительстве РФ прошло совещание у заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина, на котором были приняты решения по вводу отдельных объектов, по которым у ОГК/ТГК ранее были разногласия. 

В процессе работы Минэнерго с ОГК/ТГК объём вводимых объектов увеличился по сравнению с прежними планами на 3 ГВт (12%). 

В ближайшее время Министерство энергетики РФ в соответствии с поручениями правительства внесёт перечень вводимых объектов в НП «Совет рынка» для согласования. 

Министерство энергетики отработало с руководителями ОГК/ТГК, ФСК и холдинга «МРСК» сроки ввода электростанций по ДПМ, синхронизировав их со сроком ввода электросетей выдачи мощности. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры