издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Срок расследования аварии на «Распадской» продлён

Эксперты спустились в шахту для обследования горных выработок

  • По материалам: РИА «Новости»

«В связи со сложными условиями на аварийных участках срок расследования аварии на шахте «Распадская» (Междуреченск, Кемеровская область) продлён до 7 июня 2010 года (на 15 дней). Соответствующий приказ подписан руководством Южно-Сибирского управления Ростехнадзора, – говорится в заявлении на сайте ведомства.

Также отмечается, что 25 мая 2010 года члены комиссии, эксперты и представители ВГСЧ «спустились в шахту для обследования горных выработок на участки, которые не представляют опасности».

«В настоящее время анализируется полученная информация, оформляется экспертное заключение, которое должно быть представлено в комиссию по расследованию аварии», – сообщает пресс-служба.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте – «Распадская» – произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и тогда, когда в шахту уже спустились горноспасатели. По данным на 23 мая, число погибших на «Распадской» достигло 67 человек. Судьба 23 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились 129 пострадавших.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры