издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ремонтировать и расселять

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Более 97 миллионов рублей в этом году потратят в Усолье-Сибирском на ремонт 30 многоквартирных домов. Город получит средства по своей четвёртой заявке в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Об этом на совещании с руководителями коммунальных служб на этой неделе сообщил Николай Антонов, председатель комитета по городскому хозяйству администрации города, говорится в информации пресс-службы городской администрации.

Общая сумма заявки на этот год составила 97,2 млн. рублей, из которых около 10 млн. выделяет городской бюджет и 5% от общей суммы должны будут заплатить жители многоквартирных домов, – такие условия ставит федеральное законодательство.

В этом году в Усолье планируется отремонтировать крыши на 18 домах, внутридомовые инженерные системы в 17 домах, фасады 20 домов и одно подвальное помещение. Всего по программе Фонда ЖКХ в Усолье уже отремонтировано 72 мноквартирных дома, сообщает пресс-служба.

Кроме того, ранее Николай Антонов на заседании городской Думы рассказал, что в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в этом году планируется переселить 56 человек,  ликвидировать 1331 квадратный метр аварийного жилья и построить три жилых дома. Программа рассчитана на 2004–2010 годы, к настоящему моменту в Усолье-Сибирском уже построено три дома, 102 семьи переселили из непригодного жилья. Общий объём финансирования программы – более 27 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры