издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Без компромиссов

  • Автор: Валерий ВАГИН

Традиционно в конце мая, в канун дня образования Иркутской электросетевой компании, на центральной ремонтной базе Северных электрических сетей на гостеприимной братской земле прошла летняя Олимпиада.

Началу соревнований предшествовала церемония открытия Олимпиады, которая создала атмосферу праздника и настроила участников на бескомпромиссную борьбу. Честь зажечь олимпийский огонь была предоставлена двукратному чемпиону мира и России в гиревом спорте среди ветеранов работнику Северных электрических сетей Эдуарду Коваленко. 

Соревнования прошли по пейнтболу, бегу на 100 метров, мини-футболу, волейболу, прыжкам в длину, кроссу, гиревому спорту, состоялись легкоатлетические эстафеты среди женщин и мужчин. На спортивные площадки и дорожки вышли помериться силами представители пяти команд из филиалов ОАО «ИЭСК»: Западные, Центральные, Восточные, Северные электрические сети и команда Исполнительной дирекции.

По приезде вечером в пятницу на место проведения Олимпиады всем слегка уставшим от поездки участникам был предложен турнир по пейнтболу. «Война» прошла в обоюдоострых атаках, тактических манёврах и шквальных обстрелах. В итоге наиболее удачливой оказалась команда ВЭС, которая заняла первое место.

Второй день Олимпиады был насыщен спортивными состязаниями, и участникам пришлось отдать все свои силы и эмоции борьбе за достойное место. В игровых видах спорта – волейболе и футболе – в последнее время лидером на Олимпиаде является команда ЗЭС, и на этот раз она не оставила шансов соперникам в первенстве за победу. В беговых дисциплинах – на 100 метров, в кроссе на 400 метров среди женщин и 800 метров среди мужчин – команда 

Западных электрических сетей одержала победу благодаря Антону Сергееву, Светлане Галицкой, Александру Татарникову.

В прыжках в длину с места очень уверенно заняла призовое место команда СЭС в составе Екатерины Москвиной и Николая Касаткина. В гиревом спорте не было равных также представителям СЭС – Эдуарду Коваленко и Сергею Езову.

В третий, заключительный день соревнований прошли легкоатлетические эстафеты. В женской эстафете в упорной борьбе между командами Центральных и Северных электрических сетей победу «вырвали» спортсменки Центральных. До последнего этапа в мужской эстафете лидировала команда ЗЭС, но мужчины СЭС проявили настоящий спортивный характер и пришли к финишу первыми.

В общекомандном зачёте впервые в истории летних Олимпиад «ИЭСК» победу одержала команда ЗЭС, второй стала команда СЭС, третье место – у ЦЭС.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры