издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Газета оказалась нужной всем

  • Автор: Надежда НАЗАРЧУК, педагог и ваш читатель

Впервые я увидела «Сибирский энергетик» в газетном киоске, и глаз задержался на заголовке «Горячая пора без горячей воды». Название заинтересовало, так как в летнее время эта тема актуальна для многих жителей Иркутска. Воду действительно отключают, бывает, и без предупреждения. При этом не знаешь, как надолго и кому звонить, чтобы получить хоть какую-то информацию. Из статьи же узнала для себя полезную информацию о том, какие существуют нормы отключения горячей воды. Другие материалы тоже оказались не менее любопытными и познавательными. Решила покупать газету каждую неделю, и всякий раз нахожу что-то интересное. 

Очень понравилась рубрика «Персона номера». Узнаёшь много об интересных людях, отдавших столько сил, энергии, творчества любимому делу. Леонид Юдин, который недавно побывал в  редакции в качестве гостя, поразил и обаял своим жизнелюбием, мудростью, стойкостью духа. В наше время редко встречаются мужчины, сочетающие в себе технический склад ума и богатый внутренний мир. Думаю, молодым стоит равняться на такого человека. 

Конечно, не всё читается, как говорится, на одном дыхании. Статьи с большим количеством специализированных терминов сложно воспринимаются, однако мужу, напротив, интересно «покопаться» в технических новинках. А маме, как представителю старшего поколения, больше пришлись по вкусу статьи исторического содержания, такие как «Домашняя история». Дома даже разгорелась целая дискуссия о том, какая информация в «Си-бирском энергетике» самая необходимая для читателя. Потом сошлись на том, что каждый может найти в ней что-то интересное для себя. В общем, газета оказалась нужной всем.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры