издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фурье, 13-е

6 июля в Иркутске сгорел двухэтажный деревянный дом № 13 на улице Фурье. В результате погиб пенсионер, ещё трех человек, находившихся в доме, спасли. На тушении пожара работали 7 единиц техники и 23 пожарных. О причинах возгорания говорить пока рано, уверены в ГУ МЧС России по Иркутской области. Версии возникновения пожара будут выдвинуты в течение десяти дней. 

Сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Фурье, 13, поступило 6 июля в 19-40, заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. Горело двухэтажное деревянное здание, где на первом этаже располагалось ателье, на втором – три квартиры. На момент прибытия первого подразделения газодымозащитной службы пламенем были охвачены дом и ближайшие кладовые. Была угроза распространения. Сложность пожара оценивалась как «вторая». Очевидцы происшествия рассказывают, что на время тушения пожара улицу Фурье перекрыли для пешеходов и транспорта, людей эвакуировали из ближайших зданий. Соседние улицы, в частности Карла Маркса и Дзержинского, были задымлены. Пожар был потушен в 20-42. 

В результате происшествия погиб пенсионер 1945 года рождения. Его тело обнаружили под завалами обрушившихся конструкций кровли веранды. Ещё три человека, находившиеся в здании, были спасены. «Сейчас производится дознание по установлению обстоятельств дела. На дознание у нас есть десять дней», – сообщили «Конкуренту» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры