издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Шаг к чистоте

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Ещё две экологичные мусорные площадки появились в Иркутске. Контейнеры Deep Load установлены на этой неделе на улице Байкальской, 266, и на проспекте Маршала Жукова, 9. Две площадки обошлись городскому бюджету в 3 млн. рублей, однако вложения оправдывают себя, уверены в мэрии.

Смета включает в себя стоимость контейнеров (цена одного – около 100 тыс. рублей) и работы по благоустройству территории. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника отдела санитарного состояния комитета по ЖКХ администрации Иркутска Дмитрия Анчутина, в этом году в Иркутске появится ещё десять таких площадок, на это выделено 30 млн. рублей. 

Напомним, первые глубинные контейнеры Deep Load появились в микрорайоне Солнечный в октябре прошлого года. На одной площадке для сбора мусора размещается до пяти таких контейнеров. По словам Дмитрия Анчутина, установка этих контейнеров – первый шаг к селективному сбору мусора. Каждый из них предназначен для разного типа отходов – стекла, пластика, бумаги, пищевых отходов. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры