издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заразительная традиция

  • Автор: Анжелика ПОПОВА

Профсоюзный комитет ООО «ИЭСБК» в течение шести лет организует и проводит благотворительные акции и реализует в подшефных детских домах, школах-интернатах и реабилитационных центрах для несовершеннолетних гуманитарные и спортивные проекты. Все сотрудники энергосбытовой компании в той или иной степени принимают участие в благотворительных мероприятиях. Кроме того, профком «Энергосбыта» также и своим потребителям предоставляет возможность оказать помощь и материальную поддержку детям-сиротам.

9 июля председатель профкома ООО «ИЭСБК» Лидия Манюк вместе с помощницей Людмилой Юшиной в очередной раз посетили с подарками Областное государственное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (ОГУСО «СРЦН Иркутского района») в селе Кыцигировка. Решение взять под опеку сирот этого дома было принято в 2004 году по инициативе Лидии Манюк, тогда же состоялась первая встреча с подшефными детишками. 

«Начинали с молодёжью, – вспоминает Лидия Игнатьевна. – Молодые специалисты Алёна Краснопёрова и Станислав Орешкин помогли мне собрать игрушки, книги. Так началось наше шефство над Кыцигировским детским домом. Потом подарили им телевизор, видео- и музыкальную аппаратуру, помогли обустроить компьютерный класс». Шесть лет сотрудники сбытовой компании регулярно собирают вещи, художественные и познавательные книги, школьно-письменные принадлежности, игрушки, сладости, материалы для детского творчества. Традицией стало и проведение благотворительных аукционов, в которых, по словам Лидии Манюк, с удовольствием участвуют и потребители «Энергосбыта». Вырученные средства направляются на нужды детей. В ближайшее время в компании планируют приобрести спутниковую антенну – усилитель для компьютерного класса реабилитационного центра Кыцигировки.

«Энергосбыт» – самый частый гость у нас. Мы дружим уже не один год, – рассказывает Ирина Князева, заведующая отделением социальной диагностики и реализации социальных программ Кыцигировского СРЦН. – Благодаря этому сотрудничеству мы справляемся с нашей основной проблемой – организацией досуга детей».

Традиция, начало которой положила Лидия Манюк, нашла отклик во всех филиалах ООО «ИЭСБК». Компания оказывает целевую поддержку детским домам, школам-интернатам, приютам и реабилитационным центрам в городах Братске, Усть-Илимске, Саянске, Черемхове, Тулуне, Иркутске, в посёлках Урик, Бохан, Усть-Орда, в селе Казачье. И с каждой новой акцией география добрых дел «Энергосбыта» становится всё шире. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры