издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заявка на ремонт

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Иркутская область может получить из Фонда ЖКХ ещё 55,12 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Очередная заявка региона на предоставление финансовой поддержки принята к рассмотрению во вторник, говорится в сообщении фонда. Решение будет принято в течение месяца.

Приангарье планирует получить из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 55,12 млн. рублей, которые предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья на территории трёх муниципальных образований региона.  

В этом году Иркутской области для капитального ремонта 644 многоквартирных домов и переселения граждан из 68 аварийных домов из средств фонда было перечислено 1,87 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион выделил ещё 393,25 млн. рублей. Таким образом, условия проживания смогут улучшить 72267 человек. 

Напомним, в 2008-2009 годах область получила из фонда 2,8 млрд. рублей на программы капремонта и переселения жителей аварийных домов. Региональная казна добавила к этой сумме 548,64 млн. рублей. В результате реализации этих программ в области проведён капитальный ремонт 1050 многоквартирных домов и расселено 172 аварийных дома, условия проживания улучшили 138293 человека, сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры