издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Жильё погорельцам

  • Автор: РИА Новости

Иркутская область отправит жителям населённых пунктов Воронежской области, потерявшим кров в результате лесных пожаров, 50 комплектов сборных деревянных домов, сообщила в среду пресс-служба иркутского губернатора. По её данным, 25 домов область выделит из резервного фонда, столько же изготовят иркутские лесопромышленники.

В понедельник пресс-служба правительства Воронежской области сообщила, что из Иркутской области в регион будут направлены для сборки 25 домов площадью 100 квадратных метров, представляющие собой бревенчатые срубы в разобранном виде.

Пресс-служба иркутского губернатора отмечает, что сборные дома будут готовы к погрузке в течение двух ближайших недель. Сейчас губернатор области Дмитрий Мезенцев ведёт переговоры с начальником Восточно-Сибирской железной дороги Анатолием Краснощёком о доставке комплектов по льготному тарифу или на безвозмездной основе. Власти Иркутской области также передадут воронежцам проектную документацию на домокомплекты, что, в частности, позволит быстро залить фундаменты под жильё.

Лес горит под Воронежем с прошлого четверга. Огонь уничтожил около трёх сотен жилых домов, без крова остались более 500 человек. Погибли пять человек, в том числе при тушении лесного пожара в районе села Каменно-Верховка. В четверг погиб 56-летний командир отделения пожарной части.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры