издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дольщики «Зеркального» взбунтовались

  • Автор: «ФедералПресс»

11 августа на сквере Кирова в Иркутске состоялся митинг дольщиков жилого комплекса «Зеркальный», который строится в микрорайоне Первомайский. Объект планировалось сдать в эксплуатацию ещё в декабре 2007 года. По информации «ФедералПресс», митингующие потребовали от властей не допустить банкротства компании «Иркутское жилищное строительство», в результате чего дольщики вообще могут лишиться квартир.

«В наших договорах долевого участия в строительстве прописано, что квартиры должны быть сданы полтора года назад, но это до сих пор не сделано, – заявил представитель инициативной группы дольщиков Андрей Петров, выступая на митинге. – Мы уже обращались с жалобами в различные официальные органы, в прокуратуру, но безрезультатно. Мы также подавали иск о компенсации ущерба в Октябрьский районный суд и выиграли процесс. Однако компенсации до сих пор не получили». Как сообщил Андрей Петров, в настоящее время у ЗАО «Иркутское жилищное строительство» нет средств, а его руководство последние полгода пытается возбудить процедуру банкротства. «Если это произойдёт, мы можем остаться без жилья», – заявил Андрей Петров.

В акции протеста приняли участие около 30 человек. По словам Андрея Петрова, всего у проекта «Зеркальный» более 100 дольщиков. Большинство из них приобретали строящиеся квартиры за личные средства без привлечения кредитных ресурсов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры