издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Надёжное партнёрство – залог эффективной работы

Компания «Машимпэкс» с 1997 года является официальным представителем в России группы компаний GEA Heat Exchangers и осуществляет поставки всего спектра теплообменного оборудования, предлагаемого одним из мировых лидеров данного рынка. О том, что даёт фирме и её клиентам такое сотрудничество, рассказывает генеральный директор ООО «Машимпэкс» Валерий КРАВЦОВ.

На протяжении 12 лет компания «Машимпэкс» производит по технологии GEA Ecoflex на собственных производственных площадках разборные пластинчатые теплообменники для нужд предприятий теплоснабжения, нефтегазового комплекса, химической и пищевой промышленности, а также осуществляет поставки всего спектра теплообменного оборудования: пластинчатых и сварных теплообменников, аппаратов воздушного охлаждения, градирен и др. Инжиниринговые проекты, реализованные совместно со специалистами GEA, обеспечивают снижение затрат предприятий за счёт внедрения инновационных технологий и, следовательно, соответствуют актуальным требованиям энергосбережения.

Приведу только один пример: установка в 2008 году инновационной модели рекуперативного воздухоподогревателя REKULUVO на метанольном производстве позволила предприятию ежегодно экономить до 100 миллионов рублей. Экономия достигнута за счёт снижения энергопотребления системы и расхода топливного природного газа. 

Сейчас у нашей компании шесть представительств – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Самаре и Краснодаре. Головной офис расположен в Москве. В ближайших планах – расширить продвижение нашей продукции на предприятия России и СНГ, укрупнить промышленную базу в Москве и открыть производства в регионах. Это позволит сократить до минимума сроки поставки оборудования, ещё более оперативно реагировать на пожелания клиентов и осуществлять сервисное обслуживание в любой точке России и стран Содружества. 

Хотел бы остановиться на проектах в Иркутской области. Одним из самых значимых для нас является установка разборных пластинчатых теплообменников на тепловых сетях Ново-Иркутской ТЭЦ в закрытых схемах теплоснабжения.  По итогам реализации проекта специалистами Ново-Иркутской ТЭЦ были даны высокие оценки оборудованию и специалистам компании «Машимпэкс». 

В настоящее время в компании активно развивается новое направление – «Тепловые пункты». Реализованные проекты соответствуют принципам энергосбережения, указанным в Федеральном законе № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Сотрудничество с группой компаний GEA Heat Exchangers в области технологий теплообмена и компанией SIEMENS в области тепловой автоматики позволяет нам при проектировании тепловых пунктов предлагать клиентам энергоэффективные и экономически выгодные решения. 

Рациональное и эффективное использование энергии сегодня является определяющим фактором в выборе стратегии технического и технологического перевооружения предприятий. Мир стремительно движется вперёд. Растёт стоимость энергоресурсов. Для нашей огромной страны в условиях не самого благоприятного климата жизненно необходимы высокая надёжность и хорошие эксплуатационные показатели энергетического и теплотехнического оборудования. Наши теплообменники соответствуют высоким требованиям «немецкого качества». Это не только гарантия высокой энергоэффективности, но и основа безопасности. И мне очень приятно осознавать, что компания «Машимпэкс» при помощи своего немецкого партнёра вносит заметный вклад в развитие промышленного комплекса России. Совершенно очевидно, что долгосрочное российско-германское сотрудничество в области энергосберегающих технологий позволит отечественной промышленности идти в ногу с мировыми тенденциями энергоэффективности.

105082, Москва, ул. Малая Почтовая, 12
Тел: +7 (495) 234-95-03, 232-42-31
Факс: +7 (495) 234-95-04
e-mail: info@mashimpeks.ru
www.mashimpeks.ru

Представительство в Иркутске:
664033, г. Иркутск, ул. Лермонтова д.130, оф 324ЭК
Тел./факс: +7 (3952) 42-77-79 , 42-88-33.
e-mail: irk@mashimpeks.ru 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры