издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тувинская горнорудная компания объявила об удвоении объёма добычи угля

Объём добычи угля за шесть месяцев текущего года на Каа-Хемском и Чаданском разрезах в совокупности вырос почти в два раза. Тувинская горнорудная компания (ТГРК), подконтрольная холдингу En+Group Олега Дерипаски, объявила об увеличении добычи угля на Каа-Хемском и Чаданском разрезах в первом полугодии 2010 года до 339 тыс. тонн, что в 1,91 раза превышает показатели первого полугодия 2009 года. 

Как сообщили «ФедералПресс» 25 августа в пресс-службе холдинга En+Group, объём добычи на Каа-Хемском разрезе увеличился более чем вдвое, достигнув 289,5 тыс. тонн, а объём добычи на Чаданском разрезе вырос на 39% и составил 49,8 тыс. тонн.

«Основными потребителями угля Каа-Хемского и Чаданского разрезов оставались сибирские предприятия энергетики и ЖКХ. Однако с февраля текущего года начались первые поставки угля на металлургические предприятия России и Украины, – сообщили в пресс-службе холдинга En+Group. – Объём отгрузки угля потребителям в первом полугодии текущего года вырос на 96%, составив 341 тыс. тонн. Потребителям в Туве было отгружено 199 тыс. тонн, потребителям за пределами республики – 142 тыс. тонн».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры