издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Кто бы мог подумать, что это «шанхайка»

  • Фото: Антон Климов

«Почему «шанхайка»? Странное место для фотосессии», – поинтересовался «Иркутский репортёр» у её автора Антона Климова. Он, в свою очередь, назвал «шанхайку» самым толерантным местом Иркутска: 

– Кто бы мог подумать, что это «шанхайка», если  не считать угрюмых русских, которые бубнили вслед: «Только очереди, …, создаёте», «модели, …, вырядились». Торговцы радовались, толпились вокруг, снимали на сотовые телефоны, некоторые подходили и спрашивали: «А для чего вы это фотографируете?». Катя  (директор творческой лаборатории «Секретный Сад» Екатерина Моргорова, ей принадлежит авторство идеи, и студентка РАМ им. Гнесиных Лиза позировали Антону. – «Иркутский репортёр») отвечала, что для рекламы «шанхайки»…  А что тут ещё скажешь? Не будешь же объяснять, что это вполне предсказуемый результат того, что когда-то в одном месте собрались фотограф и несколько женщин, которые любят наряжаться ещё с детского сада. 

К слову, за кадром фотосессии остались ещё две девушки: стилисты Тата Климова и Ульяна Дмитриева. 

Вся эта команда убеждена, что «шанхайка» достойна того, чтобы стать туристической достопримечательностью Иркутска. «Обычно об этом культурном самоорганизующемся наросте в центре Иркутска вспоминают только тогда, когда его хочет прикрыть городская администрация или всплывает вопрос «китайской экспансии»… В городе, где только и говорят о том, что нужно придумать, как развлекать туристов, чтобы они не сбегали в Улан-Батор на второй день, бороться с «шанхайкой» – непозволительная роскошь», – говорит Антон.

[/dme:img_group]

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры