издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Долгосрочные намерения

  • Автор: Марина ЗЕЛЕНЦОВА

ОАО «ЕвроСибЭнерго» планирует заключить ряд соглашений, в том числе с зарубежными компаниями, в рамках VI Байкальского экономического форума. В частности, ожидается подписание трёхстороннего меморандума между ОАО «ЕвроСибЭнерго», АО «Лимитед ТВЕА» и группой компаний «Радиан», а также соглашения между ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «МобильныеТелеСистемы», об этом сообщили в пресс-службе энергоугольной компании.

Для реализации целей трёхстороннего меморандума между ОАО «ЕвроСибЭнерго», АО «Лимитед ТВЕА» (Китай) и ГК «Радиан» в 2010–2011 годах стороны заключат специальные соглашения, в том числе направленные на реализацию ряда инвестиционных программ ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «Иркутская электросетевая компания», а также на комплексную поставку трансформаторов, электротехнического оборудования и материалов производства АО «Лимитед ТВЕА» на условиях оптимального соотношения «цена – качество». Стороны положительно оценивают современное состояние и перспективы сотрудничества между организациями энергетического сектора Российской Федерации и Китайской Народной Республики и готовы к долгосрочному сотрудничеству.

Ещё одна договорённость, которую планируется достичь на предстоящем экономическом форуме, касается развития связи и телекоммуникационных услуг на территории деятельности ОАО «Иркутскэнерго». Речь идёт о подписании соглашения между ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «МобильныеТелеСистемы», согласно которому МТС обязуется осуществлять строительство и развитие сотовой связи в рамках нескольких проектов. В частности, компания намерена строить и развивать сети широкополосного доступа в Интернет для обеспечения предприятий «Иркутскэнерго» высокоскоростным Интернетом. Также планируется запуск дополнительных базовых станций для улучшения качества связи на территории деятельности «Иркутскэнерго». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры