издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Начался суд над родителями Никиты Чемезова

  • По материалам: REGIONS.RU

В Усолье-Сибирском Иркутской области во вторник, 21 сентября, состоялись слушания по делу двухлетнего Никиты Чемезова из посёлка Мальта, скончавшегося в результате зверских побоев родителей.

По данным следствия, ребёнка 6 апреля 2009 года с особой жестокостью избил отчим, к побоям причастна и мать. Мальчик до самой смерти находился в коме. У него было сильнейшее повреждение головного мозга и центральной нервной системы. 

Никите Чемезову провели трепанацию черепа, он был подключён к аппарату искусственного дыхания. Врачи боролись за жизнь мальчика, но помочь ему так и не смогли: 1 марта 2010 года ребёнок умер. 

Отчим мальчика обвиняется по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего» и пункту «г» части 2 статьи 117 «Истязание несовершеннолетнего» УК РФ. Мать ребёнка обвиняется по статье 125 «Оставление в опасности», статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и части 1 статьи 115 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры