издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За некоторым исключением

Тепло запущено практически во все жилые дома и социальные учреждения областного центра. Как сообщает пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго» со ссылкой на ООО «Иркутская городская теплосбытовая компания», исключение составляют те объекты, где на теплосетях завершаются мелкие работы, и здания, в которых идёт капитальный ремонт. Основные работы на тепловых сетях Иркутска уже завершены, а ремонт в центре города идёт только на инженерных коммуникациях МУП «Водоканал».

Тем не менее к системе теплоснабжения не подключены дома, которые обслуживают некоторые управляющие компании, по причине отсутствия допусков или наличия долгов перед ИГТСК. В частности, ни одно здание, находящееся в управлении ООО «Приморский» (более 260 домов в Свердловском районе Иркутска) не получило наряд на включение отопление. Виной тому задолженность управляющей компании перед ИГТСК, которая превышает 60 млн. рублей. 

В то же время пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области цитирует главу региона Дмитрия Мезенцев, заявившего, что жители Приангарья не должны испытывать неудобств во время отопительного сезона. «Возникающие нестандартные ситуации будут устраняться в кратчайшие сроки», – сказано в распространённом ей пресс-релизе. В нём же отмечается, что ход отопительного сезона находится под особым контролем областного правительства. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры