издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К прозрачному управлению

  • Автор: Соб. инф.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провёл совещание, на котором рассматривался ход подготовки Программы социально-экономического развития Иркутской области на 2011–2015 годы. В обсуждении проекта приняли участие члены областного правительства, депутаты Законодательного Собрания, представители общественности, науки и бизнеса.

Разработчиками проекта программы являются Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» и министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. 

Как отметили разработчики документа, проект находится в высокой степени готовности. По результатам общественных слушаний произведена доработка документа с учётом поступивших предложений. В частности,  обозначены приоритеты территорий региона, меры поддержки строительного сектора и транспорта. 

– В проекте расставлены акценты, куда мы должны двигаться и что должны делать. На первом месте – создание прозрачной системы управления, на втором – целевые методы управлении, на третьем – содействие инвесторам, – заявил первый заместитель председателя областного правительства Владимир Пашков.  

Губернатор подчеркнул, что для работы над проектом важно участие представителей научных кругов Приангарья. Глава региона предложил провести совместное с правительством региона заседание президиума Иркутского научного центра СО РАН и обозначить механизмы для решения совместных задач по развитию области. 

– Итогом адаптации разработок фундаментальной науки должно стать внедрение результатов исследований в реальное производство, в том числе на площадке малых инновационных предприятий. Решая такие стратегические задачи, мы в первую очередь думаем о людях, об улучшении стандарта жизни в Приангарье – это основной приоритет нашей работы, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры