издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

На 16% снизилось количество преступлений в Иркутской области за январь–октябрь в сравнении с прошлым годом и составило около 55 тыс., из них около 29 тыс. остаются нераскрытыми

Об этом сообщает агентство «Сибирские новости» со ссылкой на и.о. начальника штаба ГУВД по Иркутской области Романа Нынюка. За 10 месяцев было возбуждено 50 тыс. уголовных дел, всего в ГУВД поступило около 300 тыс. заявлений, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Раскрыто более 20 тыс. преступлений, в суд направлено свыше 22 тыс. уголовных дел. В целом число расследованных уголовных дел, направленных в судебные органы, сократилось на 27% к прошлому году. За 10 месяцев в Иркутской области в результате преступлений погибли 1 тыс. человек, 1,3 тыс. получили тяжкий вред здоровью. Как отметил Нынюк, в области не хватает 56% состава патрульно-постовой службы, 66% – ДПС, также не укомплектован состав участковых уполномоченных.

713,4 тысячи пенсионеров зарегистрированы в Иркутской области

Средний размер пенсии на 1 октября 2010 года составил 7 818 рублей, в реальном выражении это на 29,5% выше, чем в прошлом году. Средняя зарплата в Иркутской области за сентябрь – 19,8 тыс. рублей, в реальном выражении это лишь на 0,4% выше, чем год назад. Среднедушевой денежный доход жителей области в октябре, по предварительным данным, составил чуть больше 15 тыс. рублей, сообщает «Телеинформ».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры