издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лучшей была «пятисоточка»

  • Автор: Сергей АЛЕКСЕЕВ

Традиционную спартакиаду, посвящённую профессиональному празднику – Дню энергетика, провели спортсмены подразделений Западных электрических сетей. В течение двух дней энергетики из Куйтунского, Зиминского, Тулунского, Нижнеудинского РЭС, объединённая команда Тайшетского и Чунского РЭС, подстанции «Тулун-500» и базы Западных электросетей соревновались в пяти видах программы: мини-футболе, беге на коньках, волейболе, настольном теннисе и бильярде. Изначально организаторами задумывались и традиционные лыжные гонки, но провести этот вид программы, к сожалению, не удалось – погода в ноябре в Тулуне стояла нетипично тёплая, мало-снежная, поэтому просто не смогли сделать лыжную трассу.

Борьба была острой, а спортивное счастье, как всегда, переменчивым. Многочисленные болельщики активно подбадривали своих фаворитов. Пожалуй, не нашлось в коллективе Западных электросетей сотрудника, не побывавшего в эти дни на спортплощадках. Руководители же предприятия не только присутствовали на соревнованиях, но некоторые даже и участвовали. В соревнованиях по мини-футболу, прошедших в спортивном зале Азейского ПТУ, равных не было команде «Тулун-500», любовно называемой «пятисоточкой». Эта же команда была лучшей и в волейболе и настольном теннисе. Блестящими конькобежцами показали себя спортсмены администрации Западных сетей, объединившиеся в команду под названием «База ЗЭС». А вот лучшие бильярдисты оказались в команде из Нижнеудинска.

В общем зачёте по итогам всех видов программы спартакиады места распределились следующим образом: самой лучшей, как и в прошлом году, стала команда «Тулун-500», на второе место сумели пробиться спортсмены «Базы ЗЭС», третье досталось команде Тулунского РЭС. Зиминцы, входившие ранее в тройку призёров, ушли на четвёртое место. Тайшетско-чунские спортсмены были пятыми – в этой команде отличные лыжники, которым нынче не удалось блеснуть своим мастерством, что сказалось и на общем зачёте. Сплочённая команда Нижнеудинского РЭС сдвинулась на шестое место. И замкнули список спортсмены из Куйтуна.

А 4 и 5 декабря на базе Западных электрических сетей пройдёт традиционная, также посвящённая Дню энергетика, спартакиада, участие в которой примут сборные команды пяти предприятий, входящих в Иркутскую электросетевую компанию, – Южных, Центральных, Восточных, Северных и Западных электрических сетей. Спортсменов ожидает обширная и напряжённая программа, упорная борьба. Победителей по традиции порадуют кубки, Почётные грамоты и призы. Ну а кроме самих соревнований и всего к ним относящегося, ещё и два дня неформального общения, новые знакомства и незабываемые впечатления. «Сибирский энергетик» обязательно расскажет о спартакиаде ИЭСК своим читателям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры