издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На дороги Иркутской области в 2011 году выделят 2 млрд. рублей

На содержание, строительство и капитальный ремонт автодорог Иркутской области в 2011 году предусмотрено два миллиарда рублей из бюджетов разных уровней. На эти средства планируется провести реконструкцию участка дороги Еланцы – Хужир, завершить реконструкцию дороги Усть-Ордынский – Оса и продолжить строительство дороги Тайшет – Чуна – Братск. По словам министра строительства и дорожного хозяйства региона Руслана Болотова, на содержание дорог области по программе «Развитие автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на 2011–2015 годы» за счёт средств областного бюджета предусмотрено 704,7 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, с 1 по 10 января на очистке дорог от снега и подсыпке противогололёдного материала ежедневно была задействована вся специализированная автодорожная техника – комбинированные дорожные машины и грейдеры. Из-за небольших осадков и низких температур использовано всего 500 куб. м противогололёдного материала.

В праздники все дорожные предприятия функционировали в усиленном режиме, был составлен график работы дорожно-уборочной техники, созданы необходимые запасы топлива.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры