издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Партии сократили расходы

11,6 млн. рублей составила общая сумма денежных поступлений в партийные кассы семи региональных отделений политических партий и 17 местных отделений партии «Единая Россия», действующих в Иркутской области, из разных источников по итогам третьего квартала 2010 года, сообщила пресс-служба областной избирательной комиссии. Комиссия констатировала, что это на 6,3 млн. рублей, или на 35,6%, меньше, чем во втором квартале текущего года. Расходы в общей сложности составили 12,3 млн. рублей и снизились против второго квартала 2010 года на 3,8 млн. рублей, или на 24%.

В третьем квартале зафиксировано снижение поступлений по ряду основных источников по сравнению со вторым кварталом. В общей структуре доля пожертвований снизилась с 27 до 22%, размер вступительных и членских взносов сократился с 6,6 до 4%. При этом несколько возросла доля средств (с 65,2 до 72,7%) политических партий, направленных для поддержки своих региональных отделений.

В расходах основная часть – 10,5 млн. рублей – пришлась на содержание региональных и местных отделений партий. Затраты на пропагандистскую деятельность составили 709,1 тыс. рублей. На подготовку и проведение выборов израсходовано 480 тыс. рублей, что почти вдвое больше, чем во втором квартале.

Нарушение срока сдачи отчёта допущено региональным отделением партии «Правое дело», о чём было проинформировано Управление Минюста России по Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры