издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Свежим взглядом

Подведены итоги конкурса социальной рекламы

Парень и девушка знакомятся в Интернете, спустя некоторое время решают встретиться. «Как я тебя узнаю?» – спрашивает она. «Я буду в чёрном плаще», – читает в ответ. «А я буду… в инвалидной коляске». История любви, рассказанная в видеоролике студентов Восточно-Сибирского института МВД, была отмечена на Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». Кстати, молодой человек из этого ролика не испугался и пришёл на встречу с незнакомкой в инвалидной коляске. В финальной сцене ребята, взявшись за руки, прогуливаются по улицам Иркутска.

27 января в областном центре наградили финалистов Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» от Иркутской области. Более четырёх тысяч работ из 83 регионов участвовали во всероссийском отборе. Как отметил председатель Совета молодых лидеров Иркутской области, председатель комитета по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев, деятельность организационного комитета Иркутской области – этот орган отбирал работы конкурсантов  – признана одной из лучших на федеральном уровне.

В региональном конкурсе приняли участие школьники и студенты из Иркутска, Братска, Саянска, Чуны, других городов и посёлков области. Они присылали видеоролики и плакаты на социальные темы: отношение к вредным привычкам, экология, семейные ценности. В общей сложности организаторы получили более 140 работ. Из них жюри выбрало 19 финалистов. Эксперты посчитали, что все они достойны представлять нашу область на федеральном уровне. И действительно, некоторые работы конкурсантов из Приангарья заняли призовые места.

Группа студентов из Иркутска подготовила видеоролик о вреде курения. За несколько секунд герой видеоролика, молодой человек, выкуривает на экране десяток сигарет, каждая из которых символизирует здоровье, богатство и прочие ценности. На церемонии награждения парень признался: чтобы призвать молодёжь вести здоровый образ жизни, ему пришлось выкурить целую пачку сигарет. 

Финалистов конкурса поприветствовала спикер областного парламента, председатель регионального организационного комитета Людмила Берлина: «Сегодня невозможно решить ни одной гуманитарной задачи, если человеку неуютно жить в своём городе, у него нет мечты, он не заряжён творчески. Поэтому, отодвинув все серьёзные дела, мы решили поддержать молодых». Она напомнила, что по договорённости с рекламными агентствами летом прошлого года плакаты финалистов украшали улицы областного центра.

На торжественном награждении организаторы регионального конкурса сообщили о начале следующего этапа «Нового взгляда». Плакаты и видеоролики, отражающие свежий взгляд на социальные проблемы, будут принимать с 31 января по 31 марта.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры