издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Под флагом «Зимниады»

  • По материалам: Соб. инф.

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада-2011» пройдёт в Приангарье с 17 февраля по 26 марта 2011 года. Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области – руководитель аппарата губернатора Владимир Дорофеев, на торжественное открытие фестиваля запланировано 450 тыс. рублей, на проведение в его рамках выставки «Байкалтур-2011» – 350 тыс. рублей.

«В текущем году на мероприятия «Зимниады» из областного бюджета выделено меньше средств, чем в прошлом году, большой объём финансирования взяли на себя туристические компании и предприятия региона, – сообщил Владимир Дорофеев. – Однако это не сказалось отрицательно на программе фестиваля, мероприятий стало больше. Выросло и количество зарегистрировавшихся участников фестиваля, оно уже превышает показатели предыдущих лет, поскольку интерес к зимним видам спорта растёт». 

Торжественное открытие «Зимниады-2011» состоится 20 февраля на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске. В этот же день там завершится гонка на снегоходах «Снежный барс». А с 17 по 20 февраля в Иркутске, в Сибэкспоцентре, будет проходить выставка туристических услуг «Байкалтур-2011». Также в программу фестиваля включены традиционные мероприятия: в феврале – областной студенческий фестиваль «СтудЗима-2011» и соревнования по горнолыжному спорту на Кубок губернатора; в марте – Международный ледовый марафон Байкала и чемпионат по подлёдной рыбалке «Байкальская Камчатка». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры