издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выборы до срока

17 апреля будет выбран глава Коноваловского муниципального образования

  • По информации: Пресс-служба облизбиркома

В Балаганском районе на 17 апреля 2011 года назначены досрочные выборы главы Коноваловского муниципального образования. В решение Коноваловской сельской думы о назначении выборов вошёл и пункт, предусматривающий сокращение сроков избирательных действий на одну треть.

Организацией выборов будет заниматься Балаганская территориальная избирательная комиссия, на которую возложены  полномочия избирательной комиссии Коноваловского муниципального образования. На её заседании уже утверждён календарный план подготовки к предстоящим выборам и рассмотрены другие организационные вопросы. Кандидатам из числа самовыдвиженцев для регистрации предстоит собрать от 10 до 14 подписей избирателей. Выдвижение кандидатов завершится 17 марта.

В Коноваловском муниципальном образовании зарегистрировано 770 избирателей. Для голосования будут открыты два избирательных участка – в селе Коновалово и деревне Ташлыкова. 

Необходимость в досрочных выборах возникла в связи с тем, что глава сельской администрации Алексей Земиров оставил выборный пост по собственному желанию. Его отставка была принята депутатами сельской Думы. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры