издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Неделя французского кино пройдёт в Иркутске

С 10 по 20 марта в Доме кино пройдёт 11-й традиционный смотр лент французских режиссёров. В программе 14 фильмов. Это комедия «Как все», приключенческая лента «Капитан Ахаб», мультфильм «Убийца с Монмартра» и другие знаменательные работы французских кинематографистов, сообщают организаторы мероприятия.

Изюминкой недели в этом году будет ретроспектива фильмов Жюльет Бинош, одной из самых красивых и талантливых женщин современности. Зрители увидят пять лент с участием актрисы: «Три цвета: синий», «Свидание», «История любви», «Гусар на крыше», «Любовники с Нового моста» – и документальную картину, снятую сестрой актрисы. 

В дни показов в фойе Дома кино зрители смогут также ознакомиться с фотовыставкой «Звёзды между небом и землёй: мимолётные взгляды». Это уникальная экспозиция чёрно-белых фотографий, посвящённая истории авиакомпании Air France и её знаменитым пассажирам. Коллекция включает архивные фотографии звёзд и знаменитостей, политиков и артистов 1930–1970-х годов, а также кадры, рассказывающие историю самой пассажирской авиации через образы, подмеченные и запечатлённые объективом фотографа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры