издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя совета ветеранов Трифона Похоева

Дорогие участники войны и труженики тыла, работники энергоугольной компании «Иркутскэнерго! 

От межрегионального совета ветеранов войны и труда «Угольщик» поздравляю вас с праздником – Днём Великой Победы!

Вот уже 66 лет наша страна празднует День Победы. 9 Мая – это день народной памяти, который вызывает чувство гордости за мужество и героизм нашего народа и печали за погибших в этой войне.

Проходят годы, уходят из строя ветераны-фронтовики, но память о них навсегда остаётся в наших сердцах и передаётся от поколения к поколению. Только из Черембасса на фронт ушли 25000 шахтёров, в боях они проявили мужество и отвагу. Огромную роль в Победе сыграли работники тыла, в том числе и женщины. Более 2000 женщин пришли на шахты Черемхова в 1942 году.

В компании «Востсибуголь» ветераны войны и труженики тыла пользуются заслуженным уважением, чтят память погибших, продолжая традиции прошлых лет «Востсибугля». 

В этом году мы поздравляем наших угольщиков – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Это люди, закалённые в труде и боях. Пройдя суровые испытания войны, они развивали угледобывающую промышленность, вводили в строй шахты и разрезы, фабрики и заводы, осваивали новую технику и новые технологии. Наверное, никогда не будет создано ничего подобного по масштабности и темпам строительства, как в послевоенные годы. Честь и слава вам!

От всей души примите самые искренние пожелания добра, счастья, благополучия и здоровья.

Председатель совета ветеранов Трифон Похоев

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры