издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Восточно-Сибирской территориальной организации Росуглепрофа Владимира Бархатова

Уважаемые коллеги, друзья!

66 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года, дня, когда была подведена черта под самой кровопролитной войной в истории человечества. С тех пор слово «Победа» мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым всё величие подвига советского народа в битве с фашизмом. 

Для всех россиян День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слёзы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда всё меньше остаётся в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. 

9 мая тысячи наших земляков по традиции придут к памятникам и мемориалам, к Вечному огню, чтобы возложить цветы и провести минуту в скорбном молчании. Низкий поклон фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. 

9 Мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян.

Уверен, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа. 

С праздником вас!

Председатель Восточно-Сибирской территориальной организации Росуглепрофа Владимир Бархатов

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры