издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутянка пропала в США

Полиция округа Балтимор разыскивает гражданку России 54-летнюю Юлию Погребенко. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на информацию газеты «Washington Post». Как заявил представитель департамента полиции округа Балтимор лейтенант Роберт Маккалах, Погребенко прибыла в аэропорт имени Кеннеди (Нью-Йорк) 23 февраля, арендовала автомобиль и поехала к родственникам в город Кэтонсвил (штат Мэриленд). Последний раз она выходила на связь с родственниками, сообщив им, что находится в часе езды от Балтимора.

Её автомобиль был обнаружен в районе города Балтимора, однако сама Погребенко пропала. По одной из версий, которые рассматривает следствие, Юлия Погребенко могла инсценировать исчезновение. Роберт Маккалах не пояснил, почему полиция рассматривает именно такой сценарий.

По информации «Washington Post», посольство РФ в Вашингтоне сообщило, что в России жительница Иркутска Юлия Погребенко числится на родине пропавшей без вести. Министерство внутренних дел России находится в контакте с полицией штата и следствием.

Как сообщили в Главном управлении внутренних дел по Иркутской области, в России Юлию Погребенко разыскивают по просьбе родственников. В марте в МВД РФ обратился адвокат, представляющий интересы её сына, постоянно проживающего в США, который рассказал, что о женщине уже примерно месяц нет никаких известий. Последняя информация о её действиях поступила с камер наблюдения в аэропорту, которые зафиксировали, что Юлия Погребенко в нью-йоркском аэропорту арендовала автомобиль и выехала в направлении города Кэтонсвил.

Юлия Погребенко ранее посещала США. В Иркутске она занималась бизнесом, арендовала торговую точку в магазине «Детский мир». По имеющейся информации, она вела замкнутый образ жизни, с окружающими и родственниками почти не общалась.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры