издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник привезли с собой

1 июня – праздник детства, времени, в которое хотел бы окунуться каждый. В детстве все верили в добро, в сказки, в то, что они сбываются. Вот таким добрым и сказочным днём останется 1 июня в памяти ребятишек из ОКУСО СРЦН, или реабилитационного центра, в Кыцигировке Иркутского района, где проживают 40 детей разных возрастов. Отметить День защиты детей с воспитанниками центра приехали молодые специалисты ООО «Иркутскэнергосбыт».

«Наша организация на протяжении нескольких лет помогает этому центру, дети уже знают нас и всегда ждут с нетерпением нашего приезда, – рассказывает Лидия Манюк, председатель профкома Иркутской энергосбытовой компании. – Сколько было радости в их глазах, когда мы вручали подарки. В Кыцигировке наши молодые специалисты во время утренника с детским азартом играли вместе с ребятами, водили хоровод и участвовали в конкурсах. Так хочется, чтобы праздник для таких детей был не только 1 июня, а как можно чаще». 

В свой праздник воспитанники кыцигировского реабилитационного центра и ещё нескольких детских домов в Черемхове, Усолье-Сибирском и в селе Казачье Боханского района, в которых также побывали сотрудники местных отделений «Иркутскэнергосбыта», в подарок получили мячи, скакалки, шары, канцелярские принадлежности, игрушки, обручи, теннисные и бадминтонные ракетки, а также детские вещи и спасательные жилеты. Не менее приятным сюрпризом стали сладости и мороженое.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры