издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с 350-летием Иркутска

Дорогие иркутяне! 
Примите искренние поздравления с Днём города!

Этот праздник, который любим всеми горожанами, является сегодня символом единения многих поколений иркутян разных национальностей, культур и религий. Талантливые и трудолюбивые люди, огромный промышленный и научно-образовательный потенциал, богатые культурные традиции, насыщенное событиями историческое прошлое и современные успехи и достижения – всё это Иркутск! 

С каждым днём наш город хорошеет, становится более комфортным, привлекательным и современным, сохраняя свою уникальность и неповторимость.

Дорогие друзья! Примите слова благодарности за ваш добросовестный труд во благо развития и процветания родного Иркутска! 

Желаем иркутянам крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов, новых свершений и всего самого доброго! 

Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ, губернатор – председатель правительства Иркутской области

 

Дорогие иркутяне!

В первые июньские дни мы традиционно  празднуем День города. И я искренне поздравляю всех с этим праздником! 

За плечами у Иркутска более трёх столетий славной истории города, стратегическое расположение которого всегда являлось не только мощным фактором собственного развития, но и залогом успеха политики государства Российского на его восточных рубежах. «Столица Сибирского государства», «форпост России на Востоке» – в этих словах звучат и уважение, и оценка роли нашего города в истории страны. 

У каждого жителя свой Иркутск и связанная с ним судьба и жизнь. Но, сохраняя прошлое, мы каждый новый день идём в ногу со временем и даже опережаем его. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто не жалеет ни сил, ни времени для процветания родного города, всем, кому близок и бесконечно дорог Иркутск, всем, кто полон оптимизма и с энтузиазмом смотрит в наше общее будущее. 

Я желаю иркутянам новых свершений и побед, которые продолжат интересную и яркую историю нашего замечательного города. Искренне желаю всем мира, согласия, доброго здоровья!

Виктор КОНДРАШОВ,  мэр города Иркутска

 

Дорогие земляки и гости столицы Восточной Сибири!
Поздравляю вас с  Днём города и юбилеем Иркутска!

Юбилей нашего неповторимого по архитектуре и самобытности города – значимое событие для всех сибиряков. За три с половиной века Иркутск внёс немало славных страниц в историю России.

Мы знаем, что наш город был и будет развивающимся научным, деловым центром России. Для этого есть ресурсы, традиции и замечательные люди.

Убеждена, что все предстоящие изменения зависят прежде всего от нас, иркутян, от нашего единства,  профессионализма и умений. Уверена, только вместе мы сможем сделать Иркутск сильнее, успешнее и краше.

С днём рождения, столица Иркутской области! С юбилеем, дорогие иркутяне!

Л.М. БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

 

Дорогие иркутяне!

Нынешний год знаменателен для всех  жителей Иркутской области. Мы отмечаем 350-летие со дня образования любимого города Иркутска. В жизни каждого иркутянина родной город занимает особое место, ведь он объединяет всех, кому дорого Приангарье. Он стал родным для людей разных национальностей и вероисповеданий. 

Иркутск уникален своей историей. Расположенный рядом с Байкалом, он впитал в себя дух Священного озера. Здесь каждый уголок наполнен теплом, светом и особым сочетанием старины и современности, которые определяют неповторимую атмосферу города. 

Сегодня город перелистывает ещё одну страницу своей истории, динамично развиваясь и наращивая свой потенциал. Строятся новые дороги, скверы, социальные, культурные объекты, модернизируется инфраструктура, улучшается благоустройство, развивается международное сотрудничество. Это означает, что у Иркутска появляется всё больше возможностей для улучшения качества жизни горожан. 

Мы вместе работаем, чтобы сделать Иркутск современным, красивым и комфортным городом, сохранить то, что достигнуто, и приумножить наши победы. Пусть сбудутся все самые смелые мечты! 

Иван ГОЛОВНЫХ, председатель Общественной палаты Иркутской области  

 

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Иркутск» поздравляю всех жителей Иркутска с замечательным праздником – 350-летием со дня основания города! 

Три с половиной века стоит на сибирской земле славный город Иркутск. Самобытный, уютный, динамично развивающийся, наш город богат историей и традициями. В Иркутске удивительным образом  провинциальный неспешный уклад граничит с активной деловой жизнью, а деревянные  постройки старого города  уживаются с современным мегаполисом из стекла и бетона.

Мы с гордостью храним историю родного города, его уникальную красоту и традиции. Мы работаем на перспективу и верим, что Иркутск будет развиваться, расти и крепнуть, ведь будущее нашего города создаётся уже сегодня. 

Желаю процветания и благополучия нашему дорогому юбиляру, а всем иркутянам – здоровья, счастья, удачи! Пусть в каждом доме царят добро, любовь, тепло и уют!

Андрей ТАТАРИНОВ, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры