издательская группа
Восточно-Сибирская правда

У пожарных объявлена «готовность №1»

В четырёх районах Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации, а региональное управление МЧС РФ переведено в режим «Готовность №1», необходимость в котором возникла из-за ухудшения обстановки с природными пожарами. За сутки в лесах Приангарья зарегистрировано 109 возгораний на площади 2630,2 га, из них было потушено 32 очага огня на 534,9 га, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

«По данным на 3 июня, на 7.00 по иркутскому времени действуют 77 пожаров в 17 районах Иркутской области на общей площади 2095,3 га, из них локализовано 20 на 463 га, – сообщили в пресс-службе. – Режим чрезвычайной ситуации был введён в четверг, 2 июня, в Нижнеудинском, Тайшетском и Чунском районах, а также на территории Мироновского и Коршуновского муниципальных образований Киренского района. Особый противопожарный режим действует в 19 районах и одном городе Приангарья».

Как отметили в пресс-службе, всего с начала пожароопасного периода в Иркутской области зарегистрировано 678 природных пожаров, их общая площадь составила 9665,7 га. По фактам лесных пожаров возбуждено 10 уголовных дел, из которых два переданы в суд – в Осинском и Аларском районах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры