издательская группа
Восточно-Сибирская правда

25 октября отмечает 70-летний юбилей бывший работник ЭТС, а ныне пенсионер Александр Петрович Шумилов!

  • Автор: Коллективы ЭТС ОАО «Иркутскэнерго» и СДЭО ООО ИЦ «Иркутскэнерго»

Свой трудовой путь в Иркутской энергосистеме Александр Петрович начал в 1966 году инженером высоковольтной лаборатории Центральной службы грозозащиты и испытаний и проработал в ней 40 лет. Всегда вдумчивый, творчески подходящий к любой задаче, скромный и выдержанный, он прошёл путь от инженера до начальника ВВЛ. Активно занимался разработкой, внедрением и модернизацией испытательного оборудования.

Александр Петрович является первопроходцем в развитии двух ведущих направлений диагностики электрооборудования в Иркутской энергосистеме – это хроматография и тепловизионное обследование. Практическая деятельность Александра Петровича позволила предотвратить значительное количество технологических нарушений в работе энергосистемы.

Заядлый шахматист, большой любитель природы, организатор различных турниров, соревнований и вылазок в тайгу, Александр Петрович вносил в жизнь коллектива заряд бодрости и оптимизма.

Уважаемый Александр Петрович! Коллективы электротехнической службы ОАО «Иркутскэнерго» и службы диагностики электрооборудования Инженерного центра «Иркутскэнерго» поздравляют Вас со знаменательной юбилейной датой – 70-летием со дня рождения.

Желаем Вам, дорогой Александр Петрович, крепкого здоровья, семейного благополучия, огромного запаса сил и энергии!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры