издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилей «Голубого Байкала»

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

26-27 ноября в Иркутске пройдёт традиционный, 25-й по счёту, турнир по спортивным танцам «Голубой Байкал». В этом году мероприятие приурочено сразу к двум знаменательным датам: 350-летию Иркутска и 30-летию танцевального клуба «Лотос», который является одним из организаторов чемпионата.

Всего в нынешнем турнире на паркет выйдут около пятисот пар из 20 регионов России. С  показательной программой выступят обладатели Кубка мира и Европы Анастасия Клокотова и Юрий Симачёв. В рамках турнира состоится официальное первенство Сибирского федерального округа в категориях «Дети-2» (7–9 лет) и «Сеньоры» (старше 35 лет). Также пройдёт IV сезон проекта «Танцующий город», в котором на паркет выйдут танцоры-любители. 

Турнир по танцевальному спорту  «Голубой Байкал – 2011» посвящён памяти  известного иркутского танцора и тренера Владислава Инкижекова. Вместе с супругой Натальей они создали танцевальный клуб «Лотос» и  организовали один из самых популярных российских чемпионатов  спортивных бальных танцев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры