издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ЕГЭ-2011: 19 наивысших результатов

Результаты государственной аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Приангарья за прошлый учебный год проанализировали на коллегии министерства образования. 

Число школьников, набравших минимальный проходной балл, увеличилось по сравнению с предыдущим учебным годом по английскому языку на 6,8%, по географии – на 5,9%, по информатике и ИКТ – на 3,3%, по литературе – на 3,1%, по истории и обществознанию – на 1%. 

По физике, химии и немецкому языку, напротив, количество преодолевших минимальный балловый порог сократилось на 6,5%, 3,1% и 2,6% соответственно, сообщает агентство «Телеинформ».

В ЕГЭ участвовали учащиеся 299 городских и 335 сельских общеобразовательных учреждений. В основные сроки единый экзамен сдавали 12370 выпускников этого года и 133 ученика прошлогоднего выпуска. 

Экзамен проводился по 14 общеобразовательным предметам. Наивысший результат получили 19 экзаменационных работ, из них 13 – по обязательным предметам и шесть – по выбору. Впервые за три года штатного режима ЕГЭ выпускники Приангарья получили максимальные баллы по химии и географии. По итогам прошлого учебного года 306 выпускников награждены золотой медалью, 290 – серебряной.

В областную конфликтную комиссию подали апелляцию 728 школьников, несогласных с результатами. При проведении ЕГЭ работали 346 общественных наблюдателей, среди них представители родительских комитетов, попечительских советов, средств массовой информации, частные лица.

На госаттестации выпускников девятых классов экзамены по русскому языку и математике сдавали более 25 500 школьников Приангарья. Показатель качества по математике увеличился на 8,5%, по русскому языку – на 5%. 127 девятиклассников не сдали экзамены.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры