издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Учителя подозревают в истязаниях

  • По материалам: Пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

В Усолье-Сибирском произошёл скандал, в котором оказалась замешана школа-интернат санаторного типа №4. По версии следствия, 50-летняя учительница начальных классов издевалась над ребёнком. Имеются свидетельства о том, что однажды женщина заставила первоклассника раздеться перед остальными детьми и требовала от них, чтобы с «провинившимся» никто не общался. 

Как передаёт пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, с заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Усолья-Сибирского. Она утверждает, что с сентября по ноябрь прошлого года учительница систематически била её семилетнего сына. «В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога», – говорится в сообщении следственных органов. 

Подозреваемая имеет два высших образования, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Есть ходатайство об отстранении учителя от должности. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Директор школы Андрей Егоршин отказался комментировать произошедшее. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры