издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Коммерческий подкуп в «дочке» «Транснефти»

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении Вадима Морозова, заместителя директора дочерней компании ОАО «Транснефть» – «Диаскан», за совершение коммерческого подкупа. Компания «Диаскан» осуществляла контроль за строительством крупных промышленных объектов по расширению трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, суд приговорил мужчину к штрафу в размере 105 тыс. рублей с лишением права в течение семи месяцев выполнять управленческие функции в коммерческих организациях.

«Подсудимый подписывал и согласовывал документы о выполненных строительных работах, – сообщили в пресс-службе.  – Так, в июне 2010 года за подписание акта о приёмке уже выполненных работ он получил от представителя подрядчика 200 тысяч рублей. Спустя два месяца ему были переданы ещё 140 тысяч рублей денежного вознаграждения за аналогичные действия». 

При очередной передаче представителем подрядчика 200 тыс. рублей за выдачу положительного заключения о готовности его организации к проведению строительно-монтажных работ Вадим Морозов был задержан. Приговор вступил в силу. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры