издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Телефон доверия

При Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области действует телефон доверия. По номеру (8-3952) 20-46-54 можно сообщить информацию о готовящемся или совершённом преступлении, а также любые другие сведения, которые представляют, по вашему мнению, интерес для следственных органов. Напомним, в производстве следователей СК России находятся уголовные дела по должностным, коррупционным, налоговым правонарушениям, убийствам, изнасилованиям и другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Звонки на телефон доверия принимаются круглосуточно в форме диалога оператора с заявителем: нужно свободно изложить информацию и, если возникнет необходимость, ответить на уточняющие вопросы. Все переговоры записываются. Конфиденциальность гарантируется Следственным управлением След-ственного комитета РФ по Иркутской области. 

Заявитель должен назвать себя (фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон). Вся информация, полученная по телефону доверия, обрабатывается специалистами СК России, затем по ней принимаются процессуальные решения.

Сведения о работе телефона доверия можно получить на официальном сайте Следственного управления СК России по Иркутской области su.irkutsk.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры