издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Коммуналка» в производстве

Долг за услуги ЖКХ вырос на 200 млн. рублей

  • Автор: Татьяна ДАНИЛОВА

За три месяца этого года долг жителей Приангарья за жилищно-коммунальные услуги вырос почти на 200 млн. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В управлении службы судебных приставов области за три месяца на исполнении находилось 55 тыс. исполнительных производств о взыскании долгов в пользу жилищно-коммунальных систем. Общая сумма задолженности жителей Иркутской области составила 877 млн. 301 тыс. рублей.

Как сообщили в ведомстве, для повышения взыскаемости платежей и уменьшения задолженности населения судебные приставы регулярно проводят рейды по адресам должников за услуги ЖКХ, совместные мероприятия с поставщиками энергоресурсов и услуг, направленные на информирование жителей региона о наличии долгов и на взыскание задолженностей.

К самым злостным должникам применялись такие меры воздействия, как наложение ареста на имущество с последующей его реализацией или запрет на выезд за границу. В результате судебные приставы исполнили требования 5418 исполнительных документов, взыскав в общей сложности порядка 68 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры