издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Олимпиада, пираты и дети

  • Автор: Татьяна АРТАМОНОВА

На Ново-Иркутской ТЭЦ 31 мая прошёл праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребятам предложили различные развлекательные программы. Так, малышам предстояло увлекательное путешествие с пиратами, а дети старшего возраста соревновались по «олимпийской программе».

Мероприятия к Международному дню защиты детей проводятся на Ново-Иркутской ТЭЦ уже несколько лет подряд. Традиция поздравлять детей сотрудников возникла ещё в 2008 году. «Уже четыре года мы проводим такие мероприятия для ребятишек. Каждый раз придумываем что-нибудь новенькое. Для нас важно, чтобы детям было интересно и весело», – рассказал председатель профкома Ново-Иркутской ТЭЦ Кирилл Новак.  

В прошлые годы программу праздника детства придумывали сами сотрудники станции. Детям предлагали экскурсии по ТЭЦ, где работают их родители, проводили для ребят весёлые старты и забавы. Особенно родителям малышей запомнился прошлый год, когда удалось большим коллективом съездить в Тальцы. «Дети загорали, играли. Плюс была познавательная программа. Все остались довольны», – поделилась впечатлениями Оксана Полехина. 

В этом году организаторы также постарались угодить всем. На стадионе работали две игровые площадки для детей разного возраста. Малышей от двух до шести лет развлекали «пираты Карибского моря». «Детям нужна сказка, к тому же пираты – это всегда нечто неизвестное. Именно поэтому все спортивные соревнования, интеллектуальные игры для детей младшего возраста мы решили провести в такой форме», – рассказал один из аниматоров праздника. Малышам предстояло отыскать клад пиратов, для этого найти игрушки с завязанными глазами, отгадать загадки  и многое другое. Приятным сюрпризом стало выступление фокусника, за которым дети следили как заворожённые.

Для ребят постарше была организована отдельная площадка. На ней развернулась настоящая олимпиада. Для начала виновникам торжества предстояло самим из пазлов собрать олимпийскую символику. Затем начались серьёзные спортивные соревнования. Мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 13 лет состязались на ловкость и  скорость. Следили за ходом «ново-иркутской» олимпиады и судили команды сами родители, пришедшие на праздник. 

«Всем участникам приготовили небольшие призы. Но главное – мы подарили настоящий праздник детям наших сотрудников», – отметил Кирилл Новак.

На ТЭЦ планируют провести ещё несколько мероприятий для  ребят. Так, 1 сентября, в День знаний, для старшеклассников сделают познавательную экскурсию по Ново-Иркутской ТЭЦ. 

[dme:igall/]
Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры