издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детсады в глубинке обустроят за счёт бюджета

  • Автор: Мария СЕРЕБРЯННИКОВА, для «Восточно-Сибирской правды»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил Законодательному Собранию внести изменения в областную государственную целевую «Программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009–2014 годы». Согласно документу, объём финансирования программы за счёт средств областного бюджета Иркутской области в 2012 году увеличится на 35,8 миллиона рублей и составит 260,129 миллиона рублей.

По словам Сергея Ерощенко, изменения коснутся ряда учреждений дошкольного образования региона. В частности, планируется провести выборочный капитальный ремонт здания детского сада  «Одуванчик» в посёлке Турма Братского района на 40 мест, здания детского сада «Малинка» посёлка Тарма Братского района на 37 мест, капитальный ремонт детского сада № 22 в микрорайоне Олимпийский города Саянска на 220 мест, капитальный ремонт детского сада № 212 в Зиме на 220 мест. 

В Усолье-Сибирском выборочный капитальный ремонт пройдёт в зданиях детских садов № 43, № 32, № 17, планируется провести реконструкцию здания детского сада в Шелехове на 110 мест и капитальный ремонт детского сада в Макарово Киренского района на 60 мест.

Кроме того, изменениями предусмотрено возведение пристроя к детскому саду в селе Покровка Зиминского района на 40 мест, строительство здания корпуса детского сада на две группы для детей старшего дошкольного возраста в посёлке Лесогорск Чунского района, а также детского сада в жилом комплексе «Луговое» Иркутского района на 220 мест.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры