издательская группа
Восточно-Сибирская правда

13 человек набрали максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку

В Приангарье Единый государственный экзамен по обществознанию и физике сдавали вчера более 12 тысяч выпускников. Обществознание выбрали 8810 выпускников региона, а физику – 3705. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.

 На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализировали результаты ЕГЭ по русскому языку, который проводился в Приангарье 31 мая. Максимальный балл в этом году получили 13 человек: выпускники  Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Черемхова, Осинского, Шелеховского и Аларского районов. Не набрали необходимого порога баллов 837 человек, что составляет 5,3% от общего числа сдающих. Всего участие в ЕГЭ по русскому языку приняли 15710 выпускников. 

На экзамене по русскому языку было выявлено три нарушения. Двумя участниками ЕГЭ была проведена фотосъёмка контрольного измерительного материала, фотографии были отправлены ММS-сообщением. До окончания экзамена были установлены пункты проведения экзамена и конкретные участники ЕГЭ, осуществившие публикацию КИМ в Слюдянском районе и городе Иркутске. Также выявлен факт наличия сотового телефона у одного из участников ЕГЭ. 

С экзамена по математике, который прошёл 7 июня, за наличие сотового телефона были удалены 10 выпускников из Иркутска, Ангарска и Братска. На заседании государственной экзаменационной комиссии были рассмотрены факты нарушений, и результаты ЕГЭ для этих выпускников будут отменены без предоставления права пересдачи в текущем году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры