издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Корпоративный выпускной

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

Дипломы о дополнительном образовании в четверг вручили 37 выпускникам Корпоративного учебно­исследовательского центра ОАО «Иркутскэнерго» – ИрГТУ. Это уже четвёртый выпуск КУИЦ, каждый студент, прошедший трёхлетний курс обучения в учебном центре, получил направления на работу в Иркутской энергосистеме. Лучшие выпускники стали лауреатами премий ОАО «Иркутскэнерго».

«Обучение в КУИЦ – это гарантированное место работы сразу после получения диплома, возможность карьерного роста. Ни разу не пожалел, что решил получить дополнительное образование в учебном центре. Знаю, что работать пойду на ТЭЦ-10, там проходил практику, представляю, что меня ожидает», – рассказал отличник четвёртого выпуска КУИЦ, лауреат премии «Иркутскэнерго» Антон Левшов.

Нынешний выпуск – это учащиеся энергетического факультета Иркутского государственного технического университета. Все они кроме основного вузовского образования прошли полный трёхлетний курс обучения в учебном центре. Помимо углублённого теоретического изучения выбранных дополнительных дисциплин студенты смогли пройти практику на предприятиях «Иркутскэнерго» и ИЭСК – непосредственно на месте своей будущей работы. Такая форма работы со студентами, отметил директор КУИЦ Андрей Хвисков, позволяет молодым специалистам легко вливаться в коллектив. «Раньше новые кадры вникали в производство два-три года. Теперь это происходит за пару месяцев. В течение всего курса обучения мы даём учащимся возможность проходить реальную, приносящую пользу практику», – добавил директор Корпоративного учебного центра.

В этом году КУИЦ выпустил специалистов по шести направлениям: «Эксплуатация теплотехнического оборудования и тепловых сетей», «Ремонт теплотехнического оборудования и тепловых сетей», «Релейная защита и электроавтоматика», «Ремонт и эксплуатация электротехнического оборудования электрических станций», «Ремонт и эксплуатация электротехнического оборудования электрических сетей» и «Углублённая подготовка в области угольной промышленности» в рамках направления «Горное дело». Дипломы о дополнительном образовании получили ещё 37 выпускников, таким образом. КУИЦ перешагнул «рубеж ста»: за четыре года из стен Корпоративного учебно-исследовательского центра вышли 116 дипломированных специалистов.

Девять выпускников получили премию от «Иркутскэнерго». Все они – лучшие студенты своего курса, которые показали себя не только в учёбе, но и в корпоративных мероприятиях. Так, на награждении лауреатов премии дипломами директор ННОУ УЦ «Иркутск-энерго» Марина Соболева отдельно отметила Антона Мехрякова и Александра Перфильева. Молодые люди стали победителями конкурса группы компаний «ЕвроСибЭнерго» «Моя карьера», где предложили проект модернизации работы ТЭЦ-12.

«Всем выпускникам нынешнего года желаю оставаться всегда такими же целеустремлёнными. Здесь собрались лучшие из лучших. Для нас важны все проекты, которые вы предлагаете. Идеи, которые вы будете доносить своим руководителям, позволят нам модернизировать компанию. Нельзя останавливаться на достигнутом, я уверен, что всех выпускников КУИЦ отличает стремление идти вперёд», – сказал на торжественном вручении дипломов заместитель главного инженера по электротехнической части ОАО «Иркутскэнерго» Александр Комаров.

По сложившейся традиции все, теперь уже бывшие, студенты Корпоративного центра запустили в небо воздушные шары с пожеланиями. Многие просили одного: успешной карьеры в Иркутской энергосистеме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры