издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Огонь, вода и медный кубок

  • Автор: Раиса ВАСЕЕВА, Инженер по ПБ ПК по охране ТЭЦ-9

Ежегодно на территории ТЭЦ-9 проводятся соревнования добровольных пожарных формирований (ДПФ), в этом году они прошли 7 июня 2012 года. В состязании по владению первичными средствами пожаротушения принимали участие 14 команд ТЭЦ-9 , участка №1 ТЭЦ-9, УТС и одна команда ООО ПКЦ «Энергоремонт».

Соревнования добровольных пожарных формирований проходили в три этапа. На первом этапе нужно было правильно сообщить о месте возникновения пожара в пожарную охрану, на втором – произвести тушение противня с горючей жидкостью огнетушителем, а на третьем развернуть от пожарного гидранта рукавную линию, преодолеть препятствие и из пожарного рукава со стволом, в который подаётся вода, сбить струёй воды мишень, находящуюся на стойке.

По результатам проведённых соревнований и к удивлению всех участников, первое место заняла команда УТС ТЭЦ-9, она же получила кубок соревнований, который подготовил профком ТЭЦ-9. Второе место заняла команда электроцеха участка ТЭЦ-9, которая уже не первый раз показывает хорошую подготовку и слаженные действия. ООО ПКЦ «Энергоремонт» также было на высоте – в общем зачёте 3 место.

Уже не первый год наряду с мужчинами за победу боролась команда девушек химического цеха участка ТЭЦ-9, которые отлично справились со всеми этапами соревнования и заняли 7-е место. 

Поздравляем победителей, участников соревнования и болельщиков! 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры